Tipo:Alteração de Quantitativa
Número aditivo:01.235/2025
Exercício:2025
Vigência Início:10/09/2025
Vigência Fim:10/09/2026
Publicado em:17/10/2025
Contrato de Origem:—
Valor do Contrato:
Valor Atualizado:R$ 13.023,65
Valor Acréscimo:R$ 2.499,15
Valor Decréscimo:Sem alteração
Objeto:O presente Termo Aditivo tem por objeto o aumento quantitativo de 23,7460% (vinte e três virgula sete mil, quatrocentos e sessenta milésimos por cento) ao contrato administrativo originário nº 235/2025 - PMAP/MA, decorrente do Pregão Eletrônico nº 005/2025, Ata de Registro de Preços 004/2025, formalizado aos autos do Processo Administrativo nº 014/2025 - PMAP/MA. Fica Acrescido ao valor do contrato originário nº 235/2025 - PMAP/MA, a quantia de R$ 2.499,15 (dois mil, quatrocentos e noventa e nove reais e quinze centavos). Dessa maneira, o valor global do contrato que correspondia a R$ 10.524,50 (dez mil, quinhentos e vinte e quatro reais e cinquenta centavos), passará a ser o valor de R$ 13.023,65 (treze mil, vinte e três reais e sessenta e cinco centavos)., cujo o objeto é a Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais de expediente destinados às Secretarias vinculadas à Prefeitura Municipal de Alto Parnaíba/MA, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.