Objeto:O presente Termo Aditivo tem por objeto a prorrogação do prazo de vigência do contrato administrativo originário nº 036/2024– PMAP/MA, oriundo da Ata de Registro de Preços 03/2023 vinculada ao Pregão Eletrônico nº 03/2023 por mais 12 (doze) meses, compreendendo o período entre 06/03/2026 a 06/03/2027, cujo o objeto é a Contratação de empresa especializada na prestação de serviços funerários com fornecimento de urnas e roupas mortuárias, serviços de ornamentação, higienização e embalsamento de corpos, tanatopraxia e translado para atender a demanda da Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Alto Parnaíba -MA